Aktuelle Ortszeit in Vŭrshets, Bulgarien
Frage: Wie spät ist es in Vŭrshets? Antworten: Vŭrshets (Montana) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:08 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Vŭrshets wird auf Winterzeit am Schalter: 04:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 11 Stunde(n), 51 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Vŭrshets Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Sofia) »
| Vŭrshets Info: | |
|---|---|
| Land: | Bulgarien |
| Währung: | BGN, Lev |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 7 512 = 1.051‰ BGR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 391 m |
| GPS-Koordinaten | 43° 11' 43" Norden, 23° 17' 10" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4802.9 km (2984.4 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5204.2 km (3233.7 mi) |
| Sprachen: [*2] | Bulgarisch (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Vŭrshets Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Vŭrshets jetzt
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 20:58 |
Zeitunterschied von Vŭrshets:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 1.051‰ BGR Population



