Aktuelle Ortszeit in Kotel, Bulgarien
Frage: Wie spät ist es in Kotel? Antworten: Kotel (Sliven) ist in "EEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +3) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Samstag, 2026. Mai 30, 16:07 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Kotel wird auf Winterzeit am Schalter: 04:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 147 Tag, 11 Stunde(n), 52 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Kotel Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Sofia) »
| Kotel Info: | |
|---|---|
| Land: | Bulgarien |
| Währung: | BGN, Lev |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 6 421 = 0.898‰ BGR Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 494 m |
| GPS-Koordinaten | 42° 52' 60" Norden, 26° 26' 60" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4768.2 km (2962.8 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5238.9 km (3255.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Bulgarisch (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Kotel Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Kotel jetzt
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 20:44 |
Zeitunterschied von Kotel:
| Los Angeles | ********** | | | -10 |
| Mexiko-Stadt | ********* | | | -9 |
| New York City | ******* | | | -7 |
| Rio de Janeiro | ****** | | | -6 |
| London | ** | | | -2 |
| Moskau | | | 0 | |
| Dubai | +1 | | | * |
| Mumbai | +2.5 | | | ** |
| Schanghai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sydney | +7 | | | ******* |

= 0.898‰ BGR Population



