Aktuelle Ortszeit in Bandar Seri Begawan, Brunei Darussalam
Frage: Wie spät ist es in Bandar Seri Begawan? Antworten: Bandar Seri Begawan (Brunei and Muara) ist in "+08" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +8) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Sonntag, 2026. Mai 31, 23:24 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Bandar Seri Begawan wird auf Winterzeit am Schalter: 11:14, Dienstag, 2038 Januar 19. Uhr einstellen: 0 S. Restzeit: 4250 Tag, 11 Stunde(n), 49 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Bandar Seri Begawan Zeitumstellung 2026, 2027 (Asia/Brunei) »
| Bandar Seri Begawan Info: | |
|---|---|
| Land: | Brunei Darussalam |
| Währung: | BND, Dollar |
| Kontinent: | Asien |
| Population: | ≈ 64 409 = 163.05‰ BRN Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 16 m |
| GPS-Koordinaten | 4° 56' 25" Norden, 114° 56' 53" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 549.3 km (341.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 9457.8 km (5876.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Malay (macrolanguage)/Brunei Darussalam (+1) |
| Netzstecker | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Stellen Sie Bandar Seri Begawan Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Bandar Seri Begawan jetzt
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 18:29 |
Zeitunterschied von Bandar Seri Begawan:
| Los Angeles | *************** | | | -15 |
| Mexiko-Stadt | ************** | | | -14 |
| New York City | ************ | | | -12 |
| Rio de Janeiro | *********** | | | -11 |
| London | ******* | | | -7 |
| Moskau | ***** | | | -5 |
| Dubai | **** | | | -4 |
| Mumbai | ** | | | -2.5 |
| Schanghai | | | 0 | |
| Tokio | +1 | | | * |
| Sydney | +2 | | | ** |

= 163.05‰ BRN Population



