Aktuelle Ortszeit in Tshabong, Botswana
Frage: Wie spät ist es in Tshabong? Antworten: Tshabong (Kgalagadi) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 01:16 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Tshabong Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Gaborone) »
| Tshabong Info: | |
|---|---|
| Land: | Botswana |
| Währung: | BWP, Pula |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 6 591 = 3.248‰ BWA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 976 m |
| GPS-Koordinaten | 26° 3' 0" Süden, 22° 26' 60" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2896.5 km (1799.8 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7110.6 km (4418.3 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Botswana (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Stellen Sie Tshabong Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Tshabong jetzt
![]() 07:06 |
![]() |
![]() 17:47 |
Zeitunterschied von Tshabong:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 3.248‰ BWA Population



