Aktuelle Ortszeit in Mochudi, Botswana
Frage: Wie spät ist es in Mochudi? Antworten: Mochudi (Kgatleng) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 01:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Mochudi Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Gaborone) »
| Mochudi Info: | |
|---|---|
| Land: | Botswana |
| Währung: | BWP, Pula |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 36 962 = 18.214‰ BWA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 952 m |
| GPS-Koordinaten | 24° 25' 0" Süden, 26° 8' 60" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2714.9 km (1686.9 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7292.2 km (4531.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Botswana (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Stellen Sie Mochudi Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Mochudi jetzt
![]() 06:48 |
![]() |
![]() 17:36 |
Zeitunterschied von Mochudi:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 18.214‰ BWA Population



