Aktuelle Ortszeit in Metsemotlhaba, Botswana
Frage: Wie spät ist es in Metsemotlhaba? Antworten: Metsemotlhaba (Kweneng) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 01:24 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Metsemotlhaba Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Gaborone) »
| Metsemotlhaba Info: | |
|---|---|
| Land: | Botswana |
| Währung: | BWP, Pula |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 5 544 = 2.732‰ BWA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 996 m |
| GPS-Koordinaten | 24° 33' 5" Süden, 25° 48' 11" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2729.9 km (1696.3 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7277.2 km (4521.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Botswana (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Stellen Sie Metsemotlhaba Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Metsemotlhaba jetzt
![]() 06:50 |
![]() |
![]() 17:37 |
Zeitunterschied von Metsemotlhaba:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 2.732‰ BWA Population



