Aktuelle Ortszeit in Kanye, Botswana
Frage: Wie spät ist es in Kanye? Antworten: Kanye (Southern) ist in "CAT" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit NICHT aktiv ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Dienstag, 2026. Mai 26, 01:15 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
nicht vorhandene.
» Kanye Zeitumstellung 2026, 2027 (Africa/Gaborone) »
| Kanye Info: | |
|---|---|
| Land: | Botswana |
| Währung: | BWP, Pula |
| Kontinent: | Afrika |
| Population: | ≈ 44 716 = 22.035‰ BWA Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 1406 m |
| GPS-Koordinaten | 24° 58' 0.3" Süden, 25° 19' 57.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 2776 km (1725 mi) |
| Entfernung von * Südpol: | 7231 km (4493.1 mi) |
| Sprachen: [*2] | Englisch/Botswana (+1) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Stellen Sie Kanye Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Kanye jetzt
![]() 06:53 |
![]() |
![]() 17:38 |
Zeitunterschied von Kanye:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 22.035‰ BWA Population



