Aktuelle Ortszeit in Trn, Bosnien und Herzegowina
Frage: Wie spät ist es in Trn? Antworten: Trn (Republika Srpska) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 19:46 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Trn wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 7 Stunde(n), 13 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Trn Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Sarajevo) »
| Trn Info: | |
|---|---|
| Land: | Bosnien und Herzegowina |
| Währung: | BAM, Marka |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 7 553 = 1.646‰ BIH Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 135 m |
| GPS-Koordinaten | 44° 51' 29.8" Norden, 17° 14' 9" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4987.8 km (3099.3 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5019.3 km (3118.8 mi) |
| Sprachen: [*2] | Bosnier (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Trn Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Trn jetzt
![]() 05:12 |
![]() |
![]() 20:23 |
Zeitunterschied von Trn:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 1.646‰ BIH Population



