Aktuelle Ortszeit in Skender Vakuf, Bosnien und Herzegowina
Frage: Wie spät ist es in Skender Vakuf? Antworten: Skender Vakuf (Republika Srpska) ist in "CEST" Zeitzone [*1] (GMT Zeitunterschied in Uhr: +2) und die Sommerzeit aktiv (+1 Stde.) ⇒ Aktuelle Ortszeit ist (im Moment wenn diese Seite erzeugt): Montag, 2026. Mai 25, 19:47 Aktualisieren Seite gegebenenfalls
Zeitumstellung
Skender Vakuf wird auf Winterzeit am Schalter: 03:00, Sonntag, 2026 Oktober 25. Uhr einstellen: -1 S. Restzeit: 152 Tag, 7 Stunde(n), 12 Minuten. (im Moment wenn diese Seite erzeugt)
» Skender Vakuf Zeitumstellung 2026, 2027 (Europe/Sarajevo) »
| Skender Vakuf Info: | |
|---|---|
| Land: | Bosnien und Herzegowina |
| Währung: | BAM, Marka |
| Kontinent: | Europa |
| Population: | ≈ 6 866 = 1.496‰ BIH Population |
| über dem Meeresspiegel: | ≈ 846 m |
| GPS-Koordinaten | 44° 29' 26.6" Norden, 17° 22' 53.8" Osten |
| Entfernung von * Äquator: | 4946.9 km (3073.9 mi) |
| Entfernung von * Nordpol: | 5060.2 km (3144.2 mi) |
| Sprachen: [*2] | Bosnier (+2) |
| Netzstecker | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Stellen Sie Skender Vakuf Stadt als Standard-Stadt
Tageszeit am Skender Vakuf jetzt
![]() 05:13 |
![]() |
![]() 20:21 |
Zeitunterschied von Skender Vakuf:
| Los Angeles | ********* | | | -9 |
| Mexiko-Stadt | ******** | | | -8 |
| New York City | ****** | | | -6 |
| Rio de Janeiro | ***** | | | -5 |
| London | * | | | -1 |
| Moskau | +1 | | | * |
| Dubai | +2 | | | ** |
| Mumbai | +3.5 | | | *** |
| Schanghai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sydney | +8 | | | ******** |

= 1.496‰ BIH Population



